Испания одержала победу над Швейцарией и вышла в полуфинал Евро-2020

Испанцы победили швейцарцев

Последний матч на «Газпром Арене» в Петербурге завершился победой испанской сборной. Благодаря автоголу швейцарцев их соперники вышли в полуфинал Евро-2020.

Буквально на первых минутах игры швейцарцы забили автогол, но ближе к середине второго тайма отыгрались — мяч улетел в ворота Испании. На 77-й минуте сборная Швейцарии лишилась одного игрока и осталась в меньшинстве, за «грубый подкат» полузащитнику команды Ремо Фройлеру вручили красную карточку. Основное время закончилось со счетом 1–1, но испанцы хорошо отыграли серию пенальти.

В полуфинале чемпионата Европы испанцы сыграют с командой-победителем матча Бельгия — Италия, который состоится сегодня в 22:00.

Ранее «МК в Питере» писал, что футбольный кот-оракул Ахилл предсказал победу сборной Испании и оказался прав. К сожалению, в сегодняшней встрече швейцарцам не помог даже их звездный болельщик — команда выбывает из турнира Евро-2020.