Зенитовец Ракицкий поздравил фанатов с Днем Победы и был назван сепаратистом

Зенитовец Ракицкий поздравил фанатов с Днем Победы и был назван сепаратистом
Ярослав Ракицкий 2019 году. Фото: www.football.ua

Украинский защитник клуба-чемпиона, уроженец Днепропетровской области Ярослав Ракицкий в своем Instagram поздравил подписчиков с Днем Победы и написал следующие трогательные строки: «В наших сердцах этот великий день Великой Победы должен жить! В сердцах мы должны чтить память... отважных и смелых, кто защитил Родину! Мы знаем цену чистого неба. Мира нам».

Как и ожидалось, многие из украиноязычных читателей его инстаграма тут же обозвали Ракицкого сепаратистом. Также Ракицкому напомнили, что упомянутого им праздника на его родной Украине уже семь лет не существует: там День Победы перенесен на 8 мая и официально назван Днем победы над нацизмом во Второй мировой («День перемоги над нацизмом у Другій світовій війні») и что вообще в этот день следует скорбеть, а не праздновать.

Другая часть фанатов, впрочем, не поддержала обвинения, поздравила футболиста с праздником и пожелала «дальнейших побед».

Напомним, 31-летний Ярослав Ракицкий перешел в «Зенит» из донецкого «Шахтера» в январе 2019 года, причем в том сезоне он сумел завоевать золотые медали и украинского, и российского чемпионатов. Вскоре после того он был вынужден покинуть сборную Украины – в том числе и из-за действий украинских «хейтеров».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру