«Зенит» уверенно обыграл «Химки» в 24 туре РПЛ

Петербургский «Зенит» обыграл «Химки» в рамках 24-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, проходившая на «Газпром Арене», завершилась со счетом 2:0.

Счет в матче был открыт на добавленных к первому тайму минутах. После удара Дугласа Сантоса сфера угодила в перекладину и отскочила на Вячеслава Караваева. Последний переправил ее в сетку ворот Ильи Лантратова.

Укрепить преимущество в счете петербуржцы сумели на 92-й минуте игры. Подопечные Сергея Семака поймали гостей на контратаке. Вендел сделал великолепную разрезающую передачу на Андрея Мостового, который вышел на рандеву с Лантратовым и аккуратно катнул мяч в дальний угол.

Таким образом петербуржцы набрали 51 очко и укрепили лидерство в турнирной таблице. Идущий вторым московский «Спартак» отстает на четыре балла. Что касается «Химок», то они после поражения остались на девятом месте, в их активе 35 баллов.