СКА уступил ЦСКА в первом матче финала Западной конференции

Московский ЦСКА обыграл петербургский СКА со счетом 3:0 в первом матче финала Западной конференции Кубка Гагарина.

Хозяева площадки сумели отличиться на 19-й минуте игры. Столичные армейцы воспользовались тем, что у защитника СКА Лукаса Бенгтссона сломалась клюшка при броске с синей линии.

Подопечные Игоря Никитина немедленно организовали контратаку усилиями Мэта Робинсона, который выкатился на ворота и отдал передачу на Ивана Телегина. Последний был точен.

Спустя несколько секунд ЦСКА, под самый занавес первого тайма, ЦСКА организовал еще одну шайбу в ворота Магнуса Хелльберга. На этот раз Антон Слепышев сместился с левого края в центр и неотразимо бросил в ближнюю девятку.

Третью шайбу армейцы Москвы забросили на 45-й минуте игры. Лидер армейцев Константин Окулов сделал классную передачу из-за ворот на Максима Шалунова, который с центра вколотил снаряд в ближний угол ворот Александра Самонова, вышедшего на замену Хелльбергу.

Все попытки СКА отыграться разбивались о защиту ЦСКА и великолепную игру голкипера москвичей Ларса Юханссона. Отметим, что вторая игра серии состоится 4 апреля в 16:30.