СКА разгромил «Динамо» и вышел в финал Западной конференции

Пятая встреча четвертьфинала Кубка Гагарина между СКА и московским «Динамо» завершилась убедительной победой петербургского клуба со счетом 4:0.

Под самый занавес первого периода счет в матче открыл форвард армейцев Евгений Тимкин. В начале второй 20-минутки ворота Ивана Бочарова при игре 5х3 поразил Эмиль Галимов.

На 26-й минуте встречи СКА снова реализовал большинство. На этот раз отличился защитник Игорь Ожиганов, который мощно бросил в верхний угол с синей линии.

В третьем периоде подопечные Валерия Брагина завершили начатое. Точку в матче поставил молодой форвард Владислав Цицюра, завершивший контратаку точным броском впритирку со штангой.

За восемь минут до окончания встречи гости пошли в ва-банк и попытались исправить ситуацию, однако защитники и голкипер СКА Магнус Хелльберг в этот вечер были безупречны.

Таким образом петербуржцы выиграли четвертую встречу серии (4:1) и вышли в финал Западной конференции, где встретятся с победителем пары ЦСКА - «Локомотив».