Главный тренер ЦСКА Гончаренко не выдержал двух поражений от «Зенита»

Главный тренер ЦСКА Гончаренко не выдержал двух поражений от «Зенита»
Виктор Гончаренко. Архивное фото: ФК ЦСКА, www.sport.tut.by

22 марта на сайте футбольного клуба ЦСКА появилось скупое объявление о том, что главный тренер московских армейцев Виктор Гончаренко покинул свой пост.

«Белорусский специалист и армейский клуб по обоюдному желанию решили прекратить сотрудничество, – можно прочитать на сайте. – Спасибо за всё, Михалыч!».

Спасибо – заслуженное, но недоговоренность все же осталась. Понятно, что «обоюдное желание» оформилось в разрыв контракта именно после трудного матча с «Зенитом», в котором ЦСКА проиграл 2:3. Болельщики обеих команд иронизируют (не всегда по-доброму), что Сергей Семак со второй попытки все-таки выбил Гончаренко из руководящего кресла.  Заметим, что сам главный тренер «Зенита» на протяжении 10 сезонов был капитаном ЦСКА.

Ранее, а именно – в конце прошлого сезона, когда «Зенит» выиграл у ЦСКА 4:0, ходили упорные слухи об отставке Гончаренко – и, кажется, он по своей инициативе кратковременно уезжал на родину, в Белоруссию. Однако в итоге вернулся и продолжил небезуспешную работу в трудное для своей команды время.

Напомним, что при Гончаренко ЦСКА завоевал Суперкубок России (2018), а также дважды получил серебро чемпионата России (уступив первенство тому же «Зениту»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру