"Зенит" упустил победу в матче с "Ростовом"

пресс-служба ФК "Зенит"

В первом матче возобновившегося после зимнего перерыва чемпионата России петербургский "Зенит" дома сыграл вничью с "Ростовом" - 2:2.

Счет открыли гости. Точный удар на 44-й минуте нанес форвард ростовчан Али Соу. Во втором тайме "Ростов" остался вдесятером. За грубый фол был удален защитник Максим Осипенко. "Зенит" сравнял счет на 73-й минуте благодаря автоголу игрока гостей Николая Пояркова. А уже через несколько минут сине-бело-голубых вывел вперед Далер Кузяев. Однако удержать победу петербургские футболисты не смогли. За несколько минут до финального свистка Али Соу сделал дубль и сравнял счет.

Несмотря на потерю очков "Зенит" по-прежнему остается лидером чемпионата. Следующий матч команда проведет 8 марта в Казани против "Рубина".