СКА уступил московскому «Динамо» в Петербурге

Петербургский СКА уступил московскому «Динамо» в рамках очередного тура регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась победой столичной команды со счетом 3:1.

Дублем в составе бело-голубых отметился защитник Юусо Хиетанен. На 9-й минуте игры он мощно бросил с синей линии под перекладину ворот Александра Самонова. Затем, на 15-й минуте, финн реализовал большинство. СКА сумел сократить отставание в счете в середине второго периода. После броска защитника Динара Хафизуллина шайба отскочила на пятак. Форвард Мальте Стремвалль в касание переправил снаряд в сетку.

Третью шайбу москвичи организовали под самый занавес встречи, когда тренерский штаб решил заменить Самонова шестым полевым игроком. Пустые ворота армейцев поразил нападающий Оскар Линдберг.

Следующую встречу СКА проведет 20 февраля в Ярославле, соперником выступит «Локомотив». «Динамо» в этот день встретится на выезде с финским «Йокеритом».