«Зенит» разгромил «Пахтакор» в товарищеском матче

Утром 24 января петербургский «Зенит» провел товарищеский матч с узбекским «Пахтакором» на тренировочных сборах в Дубае, сообщает пресс-служба сине-бело-голубых.

Сине-бело-голубые вышли на игру с клубом из Ташкента в смешанном составе. Так ворота петербуржцев защищал Александр Васютин, а в нападении играл Станислав Крапухин.

Одна из первых атак петербуржцев завершилась взятием вопрот. Атакующий полузащитник Андрей Мостовой прорвался слева к воротам и без помех отправил мяч в сетку.

На 17-й минуте игры Крапухин удвоил преимущество подопечных Сергея Семака. Он изящно перебросил мяч через голкипера после классного паса Магомеда Оздоева из глубины.

Во втором тайме «Зенит» довел дело до разгрома. Соперник нарушил правила в штрафной площади, за что судья назначил пенальти. К мячу подошел все тот же Мостовой, который уверенно реализовал 11-метровый.

Следующую товарищескую встречу сине-бело-голубые проведут сегодня, 24 января, в 16:00. Соперником выступит «Шахтер» из Солигорска.