СКА в гостях обыграл «Автомобилист» со счетом 1:3

Вечером 19 января петербургский СКА в гостях обыграл екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 1:3. Таким образом армейцы прервали четырехматчевую победную серию уральцев.

Впрочем, матч начинался для подопечных Валерия Брагина не очень радужно. Экс-нападающий СКА Павел Дацюк открыл счет на 8-й минуте игры.

Петербуржцы сумели ответить во втором периоде, забросив в период с 26-й по 38-ю минуту три шайбы. Отличились Антон Бурдасов, Иван Морозов и Максим Грошев. Для последнего заброшенная шайба стала первой за СКА.

Благодаря этой победе армейцы набрали 64 очка и укрепили свои позиции на Западной конференции. Подопечные Брагина по-прежнему занимают вторую строчку, уступая московскому ЦСКА семь баллов. «Автомобилист» же идет пятым на Востоке, в его активе 59 баллов.