СКА уступил московскому «Динамо» в гостях

Петербургский СКА уступил московскому «Динамо» в рамках очередного тура регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, проходившая в столице, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Счет на 38-й минуте игры открыл экс-нападающий армейцев Дмитрий Кагарлицкий. Форвард «Динамо» реализовал большинство, мощно бросив ближний верхний угол ворот голкипера Александра Самонова.

Петербуржцы восстановили статус-кво под самый занавес второго периода. За тринадцать секунд до свистка защитник СКА Антон Белов хлестким броском с синей линии поразил ворота ветерана отечественного хоккея Александра Еременко.

В третьем периоде команды не смогли огорчить друг друга. Встреча перетекла в овертайм, где разницу сделал еще один бывший игрок армейцев, любимец петербургских болельщиков Вадим Шипачев. Он мастерски разыграл «двоечку» с Юсо Хиетаненом и легко поразил пустой угол ворот Самонова.

Напомним, следующую встречу СКА, который после поражения остался на втором месте Западной конференции, проведет 28 декабря. Подопечным Валерия Брагина предстоит сыграть на выезде с «Сочи», «Динамо» в этот день предстоит дерби со «Спартаком».