Дубль Кемппайнена принес СКА победу над «Северсталью»

Петербургский СКА в рамках очередного тура регулярного чемпионата КХЛ победил дома череповецкую «Северсталь». Встреча завершилась со счетом 2:0, обе шайбы в составе хозяев забросил финский нападающий Йоонас Кемппайнен.

Отметим, что долгое время петербуржцы не могли вскрыть вязкую оборону гостей, периодически «Северсталь» выручал поймавший кураж голкипер Владислав Подъяпольский. Однако к третьему периоду череповчане подустали, чем и воспользовался СКА.

На 44-й минуте Кемппайнен с передачи Владимира Ткачева реализовал большинство. Бросок финна с круга вбрасывания пришелся под перекладину.

Спустя пять минут нападающий оформил дубль. Ансель Галимов отличной передачей между двух защитников вывел Кемппайнена на рандеву с Подъяпольским. Форвард не промахнулся.

Победа над «Северсталью» стала для петербуржцев четвертой подряд. Благодаря ей подопечные Валерия Брагина закрепились на втором месте Западной конференции. Следующую встречу армейцы с берегов Невы проведут 26 декабря в Москве. Соперником выступит «Динамо».