СКА отобрал победу у ЦСКА в свой день рождения

Хоккейный матч проходил в день рождения обоих армейских клубов. Возможно, петербуржцам помогли родные стены (что актуально при «пандемических» ограничениях на вход) - но сделали они это не сразу и заставили поволноваться.

К 59-й минуте петербуржцы вели в счете 3:1 и казалось, что дело сделано. Но голы Окулова и Шалунова вернули ЦСКА в игру. Бешеный по темпу овертайм результатов не принес, зато в серии буллитов победу одержал СКА, причем на воротах в это время (после замены на 65 минуте) стоял молодой Александр Самонов.

«Праздничный» матч был отмечен многочисленными удалениями и другими эксцессами.

Голы за СКА забивали Антон Бурдасов, Иван Морозов и Кирилл Марченко (ему принадлежит решающий гол в серии буллитов).

В составе ЦСКА отличились Никита Сошников, Константин Окулов и Максим Шалунов.

«Может, это ущербная психология, но очком мы довольны», – отметил после матча главный тренер ЦСКА Игорь Никитин.

После этого матча СКА с 53 очками находится в таблице на втором месте на Западе. У лидера – ЦСКА – 60 очков.