Владислав Радимов пророчит «Зениту» «золото» чемпионата

Владислав Радимов пророчит «Зениту» «золото» чемпионата
Фото: fc-zenit.ru

Наставник дубля «Зенита» и бывший игрок основной команды Владислав Радимов прокомментировал победу над «Спартаком» и высказался о турнирных раскладах нынешнего сезона.

Специалист оценил выступление подопечных Сергея Семака против столичной команды на пятёрку, отметив, что «Зенит» обыграл соперника по всем статьям. «Спартак» же, по мнению Радимова, выглядел безобразно, а поражение стало особенным для клуба.

— Он и раньше «Зениту» проигрывал — 0:5, 1:5, 2:5, 0:3, но такого трусливого «Спартака» я никогда не видел! С первых минут прижался к воротам — и весь матч оборонялся, вообще не помышляя об атаке. Когда это было?! — вопрошает 45-летний тренер.

Радимов считает, что с такой игрой, как в Петербурге, московский град не увидит медалей Премьер-Лиги. Он также уверен, что «Зенит» чемпионство уже не упустит, вторым станет «Краснодар», у которого вернулись все лидеры, а за бронзу поборются ЦСКА и «Ростов».

— Догнать «Спартак» вполне реально, у команды нет поставленной игры, матчи с «Сочи» и «Зенитом» это доказали. Люди не знают, как выходить из обороны, после прессинга сразу теряют мяч, — подчеркивает Радимов в разговоре с изданием «Спорт-Экспресс». — Стандарты за год можно отработать до автоматизма. Но у «Спартака» и этого нет! В штрафной хаос, на подборе ни одного человека, в итоге никто не мешает Ракицкому забить победный гол.

Бывший футболист высказал мнение, что даже сменивший посреди сезона половину состава «Ростов» смотрится интереснее, а команда играет в тот футбол, который хочет видеть главный тренер Валерий Карпин.

— А во что играет «Спартак», мне непонятно, — подытожил специалист.

Напомним, встреча главных отечественных соперников закончилась победой «Зенита» со счетом 3:1. После матча один из болельщиков «Спартака» пропал в Петербурге. Согласно информации канала «Мутко против» мужчину вместе с несколькими болельщиками задержали за демонстрацию баннера с лозунгом «Фанат не преступник».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру