«Зенит» уступил «Лацио» в Лиге Чемпионов и лишился шансов на плей-офф

Петербургский «Зенит» проиграл римскому «Лацио» в четвертом туре группового этапа Лиги Чемпионов со счетом 3:1. Итальянцы сумели отличиться уже на 3-й минуте встречи. Чиро Иммобиле ударил из-за пределов штрафной, мяч попал в «девятку» ворот Михаила Кержакова.

Уже на 22-й минуте встречи римляне укрепили свое преимущество усилиями Марко Пароло, который отправил сферу впритирку со штангой.

Когда казалось, что разгром неминуем, петербуржцы сумели отыграть один мяч. На 25-й минуте игры форвард сине-бело-голубых Артем Дзюба принял мяч в штрафной, развернулся и неотразимо пробил с левой.

Однако все дальнейшие усилия «Зенита» сравнять счет были тщетны. В самом начале второго тайма хавбек петербуржцев Вильмар Барриос сфолил в собственной штрафной и тем самым приговорил команду.

Арбитр встречи Майкл Оливер назначил пенальти, который легко исполнил вышеупомянутый Иммобиле. На этот раз форвард мощно пробил в левый от себя угол. Кержаков направление удара не угадал.

После этого поражения у «Зенита», который после четырех матчей в Лиге Чемпионов набрал всего один балл, не осталось ни одного шанса пробиться в плей-офф престижного европейского турнира.

Теперь подопечным Сергея Семака стоит сосредоточить усилия на том, чтобы занять третье место в квартете, которое позволяет выступить в плей-офф Лиги Европы.