Экс-тренер «Зенита» Петржела: «Матчи ЛЧ показали, что команда никакая»

Экс-тренер «Зенита» Петржела: «Матчи ЛЧ показали, что команда никакая»
Фото: ФК «Зенит»

Бывший наставник петербургского «Зенита» Властимил Петржела высказался о европейской кампании команды в этом сезоне и ее дальнейших перспективах. Сегодня в рамках группового этапа Лиги чемпионов клуб с берегов Невы выступит в ответном матче против римского «Лацио».

Чешский тренер рассказал, что хотел, как болельщик, чтобы победил «Зенит», однако уверен, что этого никак не случится.

"Ничья — это максимум, шансов на победу нет совсем. Матчи в Лиге чемпионов показали, что «Зенит» никакой. Они ужасно выступают в Европе, — приводит слова 67-летнего специалиста «Чемпионат». — О выходе питерцев из группы не может быть и речи. Мало того, они и в Лигу Европы не выйдут".

Сегодняшний соперник сине-бело-голубых, «Лацио», наоборот, борется за выход в плей-офф Лиги чемпионов, считает Петржела. В сегодняшней игре, да и еще и у себя дома «орлы» не должны испытать проблем против российской команды.

Вспоминая историю с лишением Дзюбы капитанской повязки, экс-тренер «Зенита» поддерживает решение нынешнего тренера Сергея Семака.

"Он правильно сделал, что оставил Артема без капитанства в последнем матче чемпионата. Повторюсь, мы не говорим о пожизненном лишении. Сейчас Дзюбе не нужно думать об этом, пусть думает над своим поведением", — сказал Петржела.

Напомним, «Лацио» и «Зенит» встретятся сегодня на «Стадио Олимпико» в 23:00 по московскому времени. Гостевой матч пройдет без полузащитников Вендела и Оздоева, зато на поле может появиться Себастьян Дриусси. Недавно залечивший травму Малком все еще далек от своей оптимальной формы. 

Предыдущий матч клубов в Санкт-Петербурге завершился результативной ничьей — 1:1. Сейчас «Лацио» с 5 очками находится на втором месте в таблице группы F, «Зенит» с единственным набранным очком замыкает квартет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру