Новичок СКА Фантенберг вспомнил свою встречу с клубом в Петербурге

Новичок СКА Фантенберг вспомнил свою встречу с клубом в Петербурге
Фото: photo.khl.ru

Переход в петербургский клуб прокомментировал новичок хоккейного СКА Оскар Фантенберг. Защитник рассказал, что рад присоединиться к клубу с такой большой историей, как СКА. Ожидания у 29-летнего шведа самые позитивные, он как можно скорее хочет начать помогать команде побеждать. Также Фантенберг упомянул о том, как переживал пандемию коронавируса.

— Период пандемии провёл у себя дома в Швеции с семьёй и друзьями, затем 2 месяца был в Северной Америке, пока шёл плей-офф НХЛ, — поделился хоккеист.

Швед предполагает, что уже через две недели сможет на лёд, так как последнее время катался не так много, теперь же нужно набрать кондиции.

— Хочется поскорее присоединиться к команде и начать тренировки, а там уже тренеры решат, когда мне можно будет принимать участие в играх, — цитирует игрока пресс-служба клуба. — В КХЛ играет много мастеров, многие команды показывают интересный хоккей. Помню игру против СКА в Петербурге — было сложно. СКА – топ-клуб с отличной организацией, и я рад возможности выступать за Санкт-Петербург. 

Последние три года Фантенберг отыграл в НХЛ. Сам игрок отлично оценивает предыдущий опыт и надеется, что за океаном он многому научился и стал сильнее как игрок. Шведский защитник поприветствовал всех болельщиков СКА и пригласил на выступления команды в Ледовом. 

Сегодня в матче регулярного чемпионата СКА встретится с китайским «Куньлунь» 28 октября в 19:30 по московскому времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру