Два ведущих футболиста «Зенита» выбыли на несколько недель

Два ведущих футболиста «Зенита» выбыли на несколько недель
Фото: fc-zenit.ru

Незадолго до матча против дортмундской «Боруссии» петербургский «Зенит» огорчил болельщиков новостями о состоянии двух важнейших игроков команды.

Ведущие футболисты Малком и Сердар Азмун пропустят очередную встречу группового турнира Лиги чемпионов сине-бело-голубых, а также несколько последующих матчей. 

— Малком прилетел с командой на дополнительную консультацию, которая подтвердила диагноз медицинского штаба команды: игрок получил повреждение боковой связки колена, — сообщает пресс-служба клуба. Специалисты подчеркивают, что консервативное лечение и реабилитация 23-летнего бразильца займут от двух до трех недель.

В клубе также сообщают о диагностированной ангине у иранского нападающего Сердара Азмуна. Известно, что 25-летний футболист приступит к индивидуальным тренировкам по поддержанию формы в ближайшее время.

Напомним, встреча «Боруссия» — «Зенит» начнется сегодня в 23:00 на арене «BVB-Штадион». Петербуржцы занимают в квартете F третье место, дотмундцы оказались на последней строчке.

Наставник немецкого коллектива Люсьен Фавр выразил опасения насчет сегодняшнего соперника. Специалист отметил, что «Боруссии» нужно будет грамотно строить игру, применять прессинг и в нужный момент рисковать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру