Артем Дзюба обвинил русский менталитет в поражении «Зенита»

Артем Дзюба обвинил русский менталитет в поражении «Зенита»
Фото: ФК "Зенит"

Капитан «Зенита» Артем Дзюба прокомментировал домашнее поражение клуба в матче первого тура нового сезона Лиги чемпионов. Встреча с бельгийским «Брюгге» на «Газпром Арене» закончилась для сине-бело-голубых поражением со счетом 1:2.

Игру своей команды и «Брюгге» нападающий оценивает как равные, при этом совершенно необязательным называет он пропущенный в концовке гол. По мнению Дзюбы, для петербуржцев стало привычной ситуацией сперва создавать себе проблемы, а лишь потом заниматься их решением.

— Мы, русские, россияне, любим придумать себе вот так: блин комом, а потом соберемся. Надеюсь, еще ничего не закончено, — цитирует капитана сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). — Нельзя так начинать. Сами себя загнали в угол, надо выкарабкиваться.

Такое обидное поражение, считает Дзюба должно объединить и мобилизовать игроков. Артем подчеркнул, что команде необходимо играть с особым запалом, азартом, ведь даже проигрывать можно с особым изяществом:

— Считаю, что если что-то не получится и будем вылетать из группы, то надо вылетать красиво, — подытоживает 32-летний игрок.

Своим мнением относительно проигрыша поделился и главный тренер Сергей Семак, который назвал матч тяжелым и признал, что до пропущенного мяча команда действовала в атаке пассивно. Петербургскому клубу удалось сравнять счет и создать после этого пару моментов, но ошибки в обороне привели к поражению.

Напомним, в противостоянии «Зенита» и «Брюгге» первым голом за гостей отметился нигериец Эммануэль Деннис, счет со стороны хозяев сравнял хорват Деян Ловрен. В самой концовке мачта бельгиец Шарль де Кетеларе установил окончательный счёт.

Теперь «Зенит» делит последнюю строчку таблицы группы F вместе с дортмундской «Боруссией», которая в гостях уступила римскому «Лацио» со счетом 1:3. Итальянцы опережают бельгийцев по разнице голов. Через неделю, 28 октября, питерцы сыграют на выезде с «Боруссией». В параллельном поединке «Брюгге» примет «Лацио».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру