Семак сожалеет, что не смог удержать Кокорина в «Зените»

Семак сожалеет, что не смог удержать Кокорина в «Зените»
Фото: пресс-служба «Зенита»

Наставник петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал о том, что клуб планировал продлить контракт с Александром Кокориным.

Напомним, в августе 29-летний российский нападающий на правах свободного агента перешел в столичный «Спартак».

Тренер сине-бело-голубых отметил, что считал Кокорина важной единицей в командном механизме и сожалеет, что не получилось подписать игрока на текущий сезон. Семак поделился информацией, что для борьбы за выход из группы в Лиге чемпионов «Зениту» были нужны два игрока. 

— Я говорил об этом руководству. Но, к сожалению, пока не вышло взять тех двоих, о которых шла речь. Будем смотреть на жеребьевку группового этапа и оценивать, насколько в наших силах побороться за выход в плей-офф, — цитирует Sports.ru 44-летнего специалиста.

По мнению Сергея Семака, некоторые нереальные цели можно достичь, если этого сильно хотеть. Помочь может и везение, тогда команда может добиться победы, будучи ниже по уровню, чем соперник.

Несмотря на то, что Кокорин из-за травмы провел за «Спартак» всего два неполных матча, не отличившись ни голом, ни передачей, Семак все равно подчеркнул, что форвард был нужен «Зениту».

— Я прекрасно знаю его возможности и нисколько не сомневаюсь, что он один из лучших футболистов России, — подытожил тренер.

Недавно в матче «Зенита» с «Уфой» Сергей Семак преодолел отметку в 100 матчей в качестве главного тренера сине-бело-голубых. Таким образом, он стал 11-м тренером «Зенита», достигшим подобного результата.

В субботу, 3 октября, петербургский коллектив отправится в гости к «Спартаком» в рамках 10-го тура РПЛ. Комментатор Геннадий Орлов поделился ожиданиями от предстоящей игры и предположил, что «Зенит» стратегически устроит ничья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру