«Зенит» сыграл вничью на выезде с «Уралом»

«Зенит» сыграл вничью на выезде с «Уралом»
Фото: пресс-служба "Зенита"

Петербургский «Зенит» в матче 8 тура чемпионата России по футболу сыграл на выезде вничью с «Уралом». Встреча, проходившая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 1:1. 

Сине-бело-голубые открыли счет уже на 5-й минуте. Прострел Данила Кругового в штрафную в падении замкнул Артем Дзюба. 

В дальнейшем петербуржцы владели инициативой, однако поразить ворота екатеринбуржцев так и не смогли. Во втором тайме картина не изменилась.

Единственное, что «Зенит» подустал, у хозяев поля же начали проходить контратаки. На 67-й минуте «Урал» сумел восстановить равновесие. 

Даниэль Мишкич филигранным проникающим пасом сумел вскрыть оборону петербуржцев. Мяч подхватил экс-нападающий петербуржцев Андрей Панюков, который точно пробил мимо голкипера Михаила Кержакова. 

Замены Сергея Семака не смогли усилить игру. «Зенит» снова осел в штрафной хозяев, однако ни опасных ударов, ни обостряющих передач болельщики петербуржцев так и не увидели. 

Таким образом «Зенит» набрал 17 баллов и временно остался во главе турнирной таблицы. Уже завтра сине-бело-голубые могут лишиться статуса лидера РПЛ

Это случится, если «Сочи» в гостях обыграет тульский «Арсенал». Что касается «Урала», то он набрал 10-е очко и поднялся на 10-ю строчку турнирной таблицы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру