СКА уступил «Авангарду» в драматичном матче

СКА уступил «Авангарду» в драматичном матче
Фото: пресс-служба СКА

Петербургский СКА в рамках очередного тура КХЛ уступил омскому «Авангарду» на выезде со счетом 4:3. Начало получилось для армейцев обескураживающим. 

Уже на 6-й минуте игры Денис Зернов вывел хозяев площадки вперед, грамотно подставив клюшку после наброса на пятак от Оливера Каски. 

Спустя еще шесть минут омичи удвоили свое преимущество, отличился Иржи Секач. А на 16-й минуте первого периода все тот же Зернов довел счет до крупного, бросив с кистей в дальний угол ворот Александра Самонова.

После третьей пропущенной шайбы наставник СКА Валерий Брагин поменял Самонова на Ярослава Аскарова. Это встряхнуло команду. Во втором периоде петербуржцы рвали и метали. 

Сначала защитник армейцев Игорь Ожиганов отквитал одну шайбу, бросив верхом. Стоит признать, что ему помог рикошет от Алексея Береглазова. 

Следом, на 34-й минуте, при игре в большинстве нападающий СКА Линден Вей удачно поправил бросок защитника Лукаса Бенгтсона. Спустя две минуты лучший бомбардир армейцев Антон Бурдасов сравнял счет, подкараулив отскок. 

Казалось, что в третьем периоде нас ждет еще более яркая игра, однако случилась только одна шайба. «Авангард», играя в меньшинстве, накрыли бросок на синей линии и убежали два в два. 

Алексей Потапов перевел шайбу на пятак, а Кирилл Семенов легко прошил Аскарова. В итоге 4:3 в пользу омичей. Следующую игру СКА проведет 17 сентября против московского «Спартака», «Авангард» сыграет на следующий день с «Нефтехимиком». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру