«Зенит» обыграл «Арсенал» и вновь стал лидером РПЛ

Петербургский «Зенит» обыграл тульский «Арсенал» на «Газпром Арене» в рамках 7 тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 3:1.

Счет на 25-й минуте открыл Андрей Мостовой, который добил мяч в ворота после мощного удара Данила Кругового. Спустя шесть минут Артем Дзюба с передачи Малкома увеличил преимущество петербуржцев.

Во втором тайме «Арсенал» начал играть агрессивнее и сумел сократить отставание в счете. Юрий Ковалев отличным ударом закрутил мяч под дальнюю штангу. Сине-бело-голубые, впрочем, скоро пришли в себя.

Третий гол «Зенита» получился образцовым. Круговой протащил мяч и отдал его на ворвавшегося в штрафную Юрия Жиркова. Последний сделал точную передачу прямо в ногу Александру Ерохину, последнему осталось лишь попасть по воротам.

Уже в компенсированное время Алексей Сутормин мог сделать счет неприличным, однако мяч после его выстрела угодил в штангу. Таким образом «Зенит» победил со счетом 3:1 и поднялся на вершину турнирной таблице.

В активе команды Сергея Семака 16 баллов. У идущего вторым «Сочи» - 15 очков. Тульский «Арсенал» после поражения откатился на 14 место, в его активе всего пять очков.