СКА проиграл «Салавату Юлаеву» по буллитам в «Кубке Чемпионов»

Петербургский СКА проиграл «Салавату Юлаеву» по буллитам на предсезонном турнинре «Кубок Чемпионов». В игре за третье место уфимцы обыграли армейцев со счетом 4:3.

Счет в матче открыли хоккеисты из Петербурга, на 9-й минуте отличился форвард молодежного звена Иван Морозов. В середине второго периода «Салават Юлаев» ответил дублем Маркуса Гранлунда.

Ближе к концу второй 20-минутки СКА сумел восстановить равновесие усилиями партнера Морозова по нападению Кирилла Марченко.

Начало третьего периода выдалось для армейцев провальным. Уфимцы сумели распечатать ворота Александра Самонова при игре в большинстве. На этот раз был точен Теэму Хартикайнен.

Однако петербуржцы не собирались сдаваться и перевели игру в овертайм. Третью шайбу у СКА на 50-й минуте забросил Эмиль Галимов.

Дело дошло до серии буллитов, где точнее оказались хоккеисты «Салавата Юлаева». Победный бросок удался все тому же Гранлунду.