«Зенит» обыграл ЦСКА в принципиальном матче

Петербургский «Зенит» одержал непростую победу над московским ЦСКА в матче 3 тура Российской Преьмер-Лиги. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Счет был открыт на 19-й минуте игры. Защитник сине-бело-голубых Деян Ловрен сделал длинный заброс в штрафную ЦСКА.

Форвард Артем Дзюба выиграл верховую борьбу и скинул мяч под удар своему партнеру по нападению Сердару Азмуну. Иранец пробил по центру в одно касание и был точен.

Впрочем, ЦСКА сумел прийти в себя и отыграться через семь минут. Роскошный удар из-за пределов штрафной удался хавбеку армейцев Николе Влашичу.

Команды ушли на перерыв при равном счете. Начало второго тайма осталось за ЦСКА, однако со временем «Зенит» перехватил инициативу и начал создавать моменты у ворот голкипера Игоря Акинфеева.

На 69-й минуте игры давление переросло в забитый мяч. Петербурцжы расчертили идеальную комбинацию, в ходе которой защитник Вячеслав Караваев сделал блестящую передачу в центр штрафной, где оказался неугомонный Азмун. Иранец метров с пяти пробил точно в угол.

В дальнейшем петербуржцы контролировали ход игры и логично довели дело до победы. Таким образом «Зенит» набрал девять очков и стал единоличным лидером турнирной таблицы. ЦСКА с шестью набранными баллами опустился на пятую строчку.