«Зенит» обыграл «Ростов» во втором туре РПЛ

«Зенит» обыграл «Ростов» во втором туре РПЛ
Фото: пресс-служба "Зенита"

Петербургский «Зенит» обыграл «Ростов» во втором туре Российской Премьер-Лиги. Встреча завершилась победой гостей со счетом 0:2. 

На 23-й минуте встречи экс-защитник сине-бело-голубых Евгений Чернов сыграл рукой в собственной штрафной. Судья назначил 11-метровый. 

К мячу подошел нападающий Сердар Азмун. Голкипер Сергей Песьяков отразил удар ногами, однако иранец подоспел к отскоку и протолкнул мяч в ворота.

До конца первого тайма «Зенит» контролировал ход встречи. Во втором «Ростов» собрался и начал давить сине-бело-голубых прессингом. 

Первые 15 минут остались за хозяевами. В одном из моментов мог забивать Павел Мамаев, однако мяч после его выстрела прошел в паре сантиметров от штанги. 

«Зенит» в свою очередь контратаковал, рассчитывая на скорость Малкома. Бразилец разгонял атаки и созавал моменты для партнеров. Так после его паса мог отличиться Эмилиано Ригони, однако с ударом аргентинца справился Песьяков.

На 78-й минуте сине-бело-голубые заставили понервничать. Вторую желтую карточку за фол у штрафной получил Ярослав Ракицкий. Центр обороны обеднел после уходы украинца.

Главному тренеру петербурцжев Сергею Семаку пришлось снимать с игры Малкома, чтобы выпустить в пару Деяну Ловрену молодого Данилу Прохина. 

Последний каши не испортил. Более того, под самый занавес встречи «Зенит» заработал опасный штрафной. К мяу подошел Дуглас Сантос, который сделал блестящую подачу в центр на вышеупомянутого Ловрена. Хорват выпрыгнул как баскетболист и головой переправил мяч в ворота. 

После второго забитого «Ростов» не сумел сделать ничего. Итого 0:2 в пользу петербуржцев. Следующую встречу дончане проведут против московского «Динамо», «Зениту» предстоит сложнейший матч против московского ЦСКА.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру