У теннисного St. Petersburg Open появился серьезный конкурент

У теннисного St. Petersburg Open появился серьезный конкурент
Фото: pixabay.com

Старт «Ролан Гаррос», второго в сезоне турнира «Большого шлема», перенесен с 25 мая на 20 сентября. Открытый чемпионат Франции будет единственным в нынешнем году турниром на грунте в Европе. Все остальные отменены. Корректировка календаря вызвала неоднозначную реакцию в теннисном мире.

В те две недели, на которые перенесен турнир «Большого шлема», должны были состояться соревнования, проводимые Ассоциацией теннисистов-профессионалов (АТР) и Женской Теннисной Ассоциацией (WTA), включая St. Petersburg Open. Четыре турнира «Большого шлема» проводит Международная федерация тенниса, которая не согласовала перенос «Ролан Гаррос» с АТР и WTA.

Организаторы турнира АТР во французском Меце, запланированного на те же сроки, что и St. Petersburg Open, поддержали перенос «Ролан Гаррос». С резкой критикой выступили представители компании Роджера Федерера. Она проводила в эти же сроки Кубок Лейвера в формате матча между сборными Европы и остального мира.

«Мы ждем реакции АТР и WTA», — ответил на запрос «МК в Питере» о позиции St. Petersburg Open директор турнира Александр Медведев.

Авторитет «Ролан Гаррос» в теннисном мире очень высок, и повлиять на решение его организаторов будет очень трудно. Еще труднее будет собрать теннисистов для участия в соревнованиях в Санкт-Петербурге. В турнирах «Большого шлема» только в одиночном разряде выступают по 128 теннисистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру