Литовские баскетболисты стали победителями третьего тура Единой Лиги Европы 3х3

Второй сезон Единой Лиги Европы 3х3, проходящий в Санкт-Петербурге, преодолел экватор. В День защитника Отечества состоялись матчи плей-офф третьего тура. Уже в четвертьфинале на площадке сошлись финалисты предыдущего, и вновь российская команда Inanomo взяла верх над чемпионами первого сезона рижанами. Повторить успех второго тура москвичам не удалось. В полуфинале в российском дерби они уступили команде «ЦОП Росэнергоатом», представляющей Ленинградскую АЭС.

В финале встретились две лучшие команды тура, не потерпевшие ни одного поражения. Соперниками российских атомщиков были гости из Литвы. Команда Lteam 3х3, ведомая играющим тренером Дайнюсом Новицкасом, завоевала симпатии питерских болельщиков. Поддержать соотечественников в решающих играх пришел генеральный консул Литовской Республики в Санкт-Петербурге Дайнюс Нумгаудис.

Финальный матч прошел по литовскому сценарию. Гости повели с разницей в 8 очков. Как ни старались атомщики сократить отставание, концовка осталась за литовцами – 21:17.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру