«Зенит» продлит соглашение с Дзюбой и Кержаковым

«Зенит» продлит соглашение с Дзюбой и Кержаковым
pixabay

«Зенит» собирается продлить контракты с целым рядом игроков. Журналист «Спорт-Экспресса» Сергей Егоров в своем Telegram-канале рассказал детали возможных соглашений.

По его информации, решение о продлении контрактов с нападающим Артемом Дзюбой и вратарем Михаилом Кержаковым уже принято.

Вопрос о продлении сотрудничества с Александром Кокориным пока не решен. Игрок до конца сезона будет выступать за клуб «Сочи» на правах аренды.

Также есть нюансы с контрактом Бранислава Ивановича. По одной информации, сербскому защитнику предложили однолетний договор, но футболист хотел бы на два года. По другим источникам, футболисту предложили существенное понижение по зарплата по новому контракту (с 4 миллионов евро в год – на меньшие, и существенное меньшие деньги).

Решение по Жиркову будет принято летом. Также пока выглядит неопределенной ситуация с Далером Кузяевым. У игрока был вариант перейти в «Динамо», но он хотел бы выступать в Европе. С Олегом Шатовым контракт продлевать не будут.

Не до конца решен вопрос и с главным тренером команды Сергеем Семаком, чей контракт истекает летом нынешнего года.

«Говорилось уже, что он будет продлен, но пока решения нет – а «Зенит» за последнее окно приучил к тому, что даже если уже офишл и игрок переходит, то все-таки может еще нет. Поэтому первостепенная задача – продлить Семака, и сделать это так, чтобы все-таки действительно уже все было подписано на бумаге», - написал Егоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру