«Зенит» обыграл «Кайрат» в товарищеском матче

Вечером 17 февраля петербургский «Зенит» обыграл казахстанский «Кайрат» в товарищеской встрече. Игра, проходившая в Турции, завершилась со счетом 3:1.

Счет в матче на 25-й минуте открыл бразильский хавбек сине-бело-голубых Маклком. Спустя девять минут алма-атинцы восстановили статус-кво, отличился Еркебулан Тунгышбаев. Во втором тайме подопечные Сергея Семака перехватили инициативу и забили два мяча в ворота соперника.

На 67-й минуте встречи Дуглас Сантос блестяще исполнил штрафной, отправив сферу в правую девятку. Спустя минуту Артем Дзюба отправил в прорыв Сердара Азмуна, который легко закатил мяч в левый от голкипера угол.

Следующие товарищеские встречи сине-бело-голубые проведут 22 февраля, соперниками выступят белорусские клубы «Ислочь» и «Динамо Минск». Вторую половину чемпионата России «Зенит» начнет 29 февраля, ему предстоит сыграть с московским «Локомотивом».