Баскетбольный «Зенит» прервал безвыигрышную серию после ухода тренера

В первом матче Единой Лиги после увольнения Жоана Плазы питерские баскетболисты одержали победу в Перми над местной «Пармой» - 84:82. На последних секундах решающий бросок нанес лучший игрок встречи Уилл Томас. Эта победа позволила «Зениту» вернуться в зону плей-офф. В Перми командой руководил Сергей Вознюк.

На следующей неделе контракт с «Зенитом» должен подписать 47-летний испанский специалист Хавьер Паскуаль, тренировавший «Барселону» и афинский «Панатинаикос». Руководство клуба вновь наступает на те же грабли, что и с Плазой. На заключительные матчи сезона приглашается специалист, которому предстоит работать с набранной предшественником игроками. При этом Паскуаль, как и Плаза, получает карт-бланш на формирование фактически новой команды на следующий сезон.

Менеджеры «Зенита» не захотели даже рассмотреть вариант с приглашением на работу до конца нынешнего сезона Сергея Базаревича. Хотя главному тренеру сборной России, не связанному контрактом ни с одним клубом, перед квалификационным отборочным турниром нужна практическая деятельность. Да и многих проблем, связанных с закулисными играми в плей-офф, возглавляемым главным тренером национальной сборной клуб мог бы избежать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру