Хет-трик Зуба помог СКА разгромить казахстанский "Барыс"

Петербургский СКА разгромил в гостях казахстанский "Барыс". Встреча очередного тура регулярного чемпионата КХЛ завершилась со счетом 2:6. Команды начали обмениваться опасными бросками с самого начала встречи. Уже на 11-й секунде встречи хозяева вышли вперед благодаря точному выстрелу защитника Атте Охтамаа.

Не прошло и двух минут как форвард армейцев Йори Лехтеря с передачи Владимира Ткачева счет сравнял. А уже в следующей атаке СКА вышел вперед, отличился защитник Артем Зуб. Он подключился к атаке и нанес бросок с правого края, шайба рикошетом влетела в ворота Хенрика Карлссона.

На 12-й минуте все тот же Зуб сделал дубль, на этот раз герою встречи ассистировали Дмитрий Кагарлицкий и Наиль Якупов. Тем не менее, "Барыс" нашел в себе силы сократить отставание. Нападающий Алексей Маклюков бросил точно в девятку с синей линии на 14-й минуте – 3:2.

Во втором периоде сил на сопротивление у казахстанцев не осталось. СКА же продолжал идти к воротам и штамповать голы. Так на 26-й минуте Дмитрий Кагарлицкий сделал передачу на Наиля Якупова из-за ворот, последнему оставалось только отправить снаряд в сетку.

Следом "Барыс" заработал удаление и получил следующую шайбу. Защитник Василий Токранов зарядил в дальний угол из круга вбрасывания. Точку в матче поставил все тот же Зуб, который на 38-й минуте в касание бросил с синей линии. Карлссон не справился, так как был рикошет.

Третий период обошелся без заброшенных шайб. СКА не торопил события, "Барыс" же не смог прибавить. Таким образом армейцы закрепились на второй строчке Запада, клуб из Нур-Султана, несмотря на поражение, идет на Востоке четвертым.

Следующую встречу петербуржцы проведут 27 декабря. Подопечным Алексея Кудашова предстоит непростой выезд в Новосибирск. "Барыс" же в этот день примет на своем льду московское "Динамо".