СКА на выезде обыграл "Витязь" по буллитам

Петербургский СКА одержал непростую выездную победу над подмосковным "Витязем". Встреча завершилась со счетом 2:3 в пользу гостей.

Начало матча не сулило для "армейцев" ничего хорошего. Уже на 2-й минуте игры нападающий гостей Святослав Гребенщиков с кистей зарядил под перекладину ворот Магнуса Хелльберга.

Тем не менее, в концовке первого периода петербургский клуб получил возможность сыграть в большинстве. Лишнего уверенно реализовал форвард Антон Бурдасов, отправивший шайбу в угол ворот Ильи Ежова.

Во втором периоде хозяева площадки снова вышли вперед. На этот "Витязь" воспользовался большинством СКА и персональной ошибкой защитника "армейцев" Давида Рундблада. Форвард Миро Аалтонен убежал в контратаку и резко бросил в верхний угол без шансов для вратаря гостей.

Спустя минуту финн мог стать героем встречи, заработав буллит для своей команды. Однако подкачало исполнение. Противостояние Хелльберга и Аалтонена завершилось тем, что последний не попал в девятку ворот.

В третьем периоде СКА, который был вынужден отыгрываться, прижал "Витязь" к воротам. На 51-й минуте защитник Артем Земчонок сделал передачу к синей линии, нападающий Евгений Кетов подхватил снаряд, рванул по левому флангу и неотразимо бросил в дальний угол.

В дополнительное время команды не смогли выявить победителя. Игра перешла в серию буллитов, где победу петербуржцам принес единственный точный выстрел Владимира Ткачева.

Таким образом "армейцы" одержали вторую победу подряд. Следующую игру СКА проведет 2 ноября. Дома петербургский клуб примет ярославский "Локомотив". "Витязь" же в этот день примет у себя череповецкую "Северсталь".