СКА одолел "Автомобилист" в овертайме

СКА одолел "Автомобилист" в овертайме
Фото: пресс-служба СКА

Петербургский СКА с минимальным преимуществом обыграл екатеринбургский "Автомобилист" на своем льду в очередном туре регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1. 

Открыть счет в матче удалось только в начале второго периода. На 22-й минуте встречи защитник СКА Василий Токранов зарядил с синей линии. Шайбу в ворота гостей подправил форвард Йори Лехтеря. 

В целом, петербуржцы смотрелись увереннее и мощнее соперника, однако "Автомобилист" сумел отыграться. На 43-й минуте игры Питер Холланд резко бросил со средней дистанции, шайба прошла под ловушкой Магнусса Хелльберга. 

В концовке матча Максим Карпов поймал шайбу в воздухе и одним касанием с неудобной руки переправил ее в ворота Якуба Коваржа, однако гол не засчитали, так как нападающий сыграл высоко поднятой клюшкой. 

В итоге встреча перетекла в овертайм, где все решил бросок защитника Артема Зуба, который добил шайбу в ворота после выстрела Сергея Плотникова. Таким образом СКА набрал 21 очко и укрепился на втором месте Западной конференции. 

Следующую встречу петербуржцы проведут на выезде 13 октября. Армейцы сыграют с нижегородским "Торпедо". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру