Семак: Жаль было расставаться с Джорджевичем

Семак: Жаль было расставаться с Джорджевичем
Фото: пресс-служба "Зенита"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак выразил сожаление в связи с переходом черногорского форварда Луки Джорджевича в московский "Локомотив". 

"В этом сезоне шансы у Луки были бы. Но я понимаю, что он хочет играть. Сейчас очень хорошо смотрится наша пара нападающих, поэтому сложно было получить игровое время", – сказал Семак. 

Он добавил, что решение о трансфере принималось и в связи с тем, что контракт черногорца заканчивался в конце сезона 2019/2020. Клубу было выгодно отпустить форварда сейчас, чтобы заработать на продаже. 

"По игровым и человеческим качествам Лука мог бы нам помочь. Но мы руководствуемся интересами игрока, его перспективами, а также экономическими соображениями", — заключил Семак.

Напомним, 25-летний черногорец выступал за "Зенит" с июня 2012 по август 2019 года. Футболист так и не смог закрепиться в основном составе. 

Два последних сезона он провел в аренде в тульском "Арсенале". В сезоне 2018/2019 он сыграл за "оружейников" 27 матчей, забил девять мячей и сделал шесть голевых передач. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру