СКА проиграл рижскому "Динамо" на турнире Sochi Hockey Open

Вечером 5 августа петербургский СКА проиграл рижскому "Динамо" со счетом 6:5 на предсезонном турнире Sochi Hockey Open.

Счет в матче был открыт на 15-й минуте, отличный бросок вышел у защитника "армейцев" Андрея Зубарева, однако не прошло и 120 секунд, как счет сравнял Увис Балинскис. Тем не менее, СКА под самый занавес первого периода смог вырваться вперед благодаря голу Йори Лехтяря.

Во втором периоде "армейцы" прижали соперника к воротам и забросили еще две шайбы, авторами которых стали Александр Дергачев и Владимир Ткачев. Рижане сумели ответить голом Давида Улльстрема – 4:2.

Третий период прошел под знаком "Динамо". На еще одну шайбу Лехтери латыши ответили точными бросками Даниэля Берзиньша, Эдуарда Янсонса и Лауриса Дарзиньша. Победный гол на 58-й минуте встречи забил форвард Картер Эштон.

Таким образом СКА проиграл на турнире Sochi Hockey Open во второй раз. В следующем туре подопечные Алексея Кудашова встретятся с "Локомотивом". Начало матча 7 августа в 15:00, "Динамо Рига" сыграет на следующий день с олимпийской сборной России.