Вратаря «Зенита» оштрафовали за нападки на сотрудника аэропорта

Вратаря «Зенита» оштрафовали за нападки на сотрудника аэропорта

Конфликт с участием голкипера сине-бело-голубых произошел накануне, 12 июня, в аэропорту Внуково. Сегодня, 13 июня, история пополнилась подробностями.

Изначально сообщалось, что вратаря Андрея Лунева задержали за пьяный дебош в столичном аэропорту во время посадки на рейс. Мол, игрок сборной России по футболу вызывающе себя вел, мешал окружающим и «наезжал» на сотрудника авиакомпании, осуществляющей рейс «Москва — Санкт-Петербург». Футболиста доставили в отделение, где выдали протокол о мелком хулиганстве. При медосвидетельствовании в крови у спортсмена обнаружили 0,77 промилле алкоголя. В Петербург Лунев улетел следующим рейсом.

Сегодня стало известно, что в возникновении конфликта был виноват не только Андрей Лунев. Сам голкипер «Зенита» заявил, что будучи выпившим, не смог сдержать свои эмоции. По словам Лунева, он очень боялся опоздать на рейс, а сотрудник авиакомпании будто специально тянул время. Футболист пошутил по поводу медлительности работника авиагавани, на что тот слишком остро отреагировал и вызвал полицию.

- Из-за несогласованности сотрудников авиакомпании вратарь мог опоздать на рейс до Петербурга, вся эта ситуация спровоцировала лишние эмоции в адрес сотрудника, который, видимо, решил найти самый простой способ решить рабочие трудности, - прокомментировал инцидент в московском Внуково пресс-секретарь «Зенита» Антон МАКАРЕНКО. Он уточнил, что на данный момент конфликт исчерпан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру