Сын бывшего вице-губернатора Петербурга, задержанный в Москве по подозрению в убийстве знакомого, назвал себя «гангстером». Об этом сообщает «Московский Комсомолец».
Московские следователи уже предъявили Александру Хотину обвинение. Сам он якобы в шутку назвал себя «гангстером», а о высокопоставленном отце — экс-вице-губернаторе Петербурга Игоре Албине — отозвался исключительно нецензурно, заявив, что не поддерживает с ним никаких отношений.
Убийство, предположительно, произошло вечером 10 августа, когда 54-летний Александр Куманцев находился в квартире своего знакомого Александра Хотина на улице Говорова. Между мужчинами произошел конфликт, во время которого Хотин, предположительно, несколько раз ударил оппонента ножом.
Куманцев смог самостоятельно выйти в подъезд. Оттуда его забрала бригада скорой помощи. Однако спустя несколько часов мужчина скончался в больнице от полученных ранений.
На следующий день подозреваемого задержали в Можайске. В санузле его квартиры следователи обнаружили нож со следами крови. Задержанного доставили в столичный Следственный комитет. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве.