В Петербурге утвердили проект нового храма на улице Демьяна Бедного

В Петербурге утвердили проект нового храма на улице Демьяна Бедного
По бокам от входа разместят свечную лавку и лестницу на колокольню. Фото: пресс-служба КГА

В Калининском районе Петербурга утвердили проект нового храмового комплекса. Он будет построен на улице Демьяна Бедного для подворья Антониево-Сийского монастыря. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга.

Архитектура храма будет напоминать здания самого монастыря. Фасады оформят грубой штукатуркой и натуральным камнем, крышу и купола покроют патинированной медью, а кресты позолотят. Окна и двери сделают из дуба. Внутри храм рассчитан на 200 человек и состоит из трёх частей: входной зоны, основного зала и алтаря. По бокам от входа разместят свечную лавку и лестницу на колокольню.

На втором этаже устроят галереи, которые свяжут все помещения верхнего уровня. Вокруг здания предусмотрен круговой проход для крестных ходов и проезда машин.

Ранее «МК в Питере» писал, что храмам Петербурга разрешат звонить в колокола по выходным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру