В Ленинградском зоопарке появилась чёрная лань Боба

В Ленинградском зоопарке появилась чёрная лань Боба
Увидеть чёрную лань можно каждый день с 10 утра до 20 вечера на экспозиции «Олений круг». Фото: скриншот видео пресс-службы Ленинградского зоопарка

Ленинградский зоопарк перед Новым годом представил нового питомца. Это самец европейской лани по имени Какао Боб, или просто Боба. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка.

Ему пять лет, и он меланист с чёрной шерстью. Боба приехал из Ярославского зоопарка. Для безопасной перевозки ему временно спилили рога, а через год они отрастут снова. Он уже закончил карантин, привык к новому дому и сотрудникам, и с ним даже начали заниматься тренингом.

Работники зоопарка отмечают, что Боба умный и любознательный. Увидеть чёрную лань можно каждый день с 10 утра до 20 вечера на экспозиции «Олений круг».

Ранее «МК в Питере» писал, что ленинградский манул Шу готовится к свиданию с барнаульской гостьей. Самочке 2,5 года, её планируют привезти в Санкт-Петербург в январе 2026 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру