Больше всего откликов получила сезонная вакансия на должность фасовщика на складе конфет. Соискателям обещают краткосрочную занятость с зарплатой от 50 до 60 тысяч в месяц. Второе по количеству отзывов предложение — стикеровщик пищевой продукции с возможностью получать около 3 тысяч рублей за смену. Работодатель обещает ежедневные выплаты и гибкий график. Третье по востребованности место временной работы — продавец на новогодний базар. На четвертом месте — кассир, на пятом — Дед Мороз. Также петербуржцы активно откликаются на вакансии «инструктор по фигурному катанию» (в городе открыли более 10 катков), «сотрудник горки» и «фасовщик кексов».
При этом самые большие зарплаты обещают временным кассирам, стикеровщикам и упаковщикам: от 2,5 до 4 тысяч рублей за смену.
Работники горки могут претендовать на 45 тысяч рублей в месяц, правда, придется проводить по 12 часов на улице в разгар зимы. Им нужно будет следить за соблюдением гостями правил на площадке, предотвращать опасные ситуации и при необходимости оказывать первую медицинскую помощь, а еще проверять документы и билеты на входе, проводить инструктаж для посетителей, контролировать ситуацию на склоне и в зоне ожидания.
От кандидатов на роль Деда Мороза требуют знать иностранный язык (правда, какой именно — не указано), быть готовым выступать в новогоднюю ночь, иметь собственный костюм и сценарии для разной аудитории: на праздник могут позвать как в детсад, так и к бухгалтерам или юристам.
Большинство нанимателей, ищущих сотрудников на новогодние каникулы, предлагают сменный график (от 10 до 12 часов в сутки). Исключение — аниматоры. Их график работы будет зависеть от договоренности с работодателем, а доход может составить от 30 до 100 тысяч рублей в месяц.
«Для быстрого получения дохода подойдут места с ежедневными выплатами, соискателям больше всего подходят предложения работы кассиром, маркировщиком, аниматором; для стабильного графика — продавцом или тренером на катке», — рассказали в пресс-службе сервиса.