В Петербурге усилят контроль за безопасностью в школах после поножовщины

В Петербурге усилят контроль за безопасностью в школах после поножовщины
Дети отправились на уроки. Фото: архив МК в Питере

Комитет по образованию Санкт-Петербурга отреагировал на вооруженное нападение в школе Красногвардейского района. Руководителям образовательных учреждений поручили усилить контроль за безопасностью, передает пресс-служба органа.

Девятиклассник ударил ножом 29-летнюю преподавательницу в школе на Белорусской улице. После госпитализации обоих в образовательном учреждении продолжили рабочий процесс — дети отправились на уроки.

Также были приняты меры по оказанию помощи школьникам и их родителям. Со взрослыми и несовершеннолетними работали педагоги-психологи.

По факту поножовщины в петербургской школе ведется расследование. Первыми на место оперативно прибыли сотрудники Росгвардии. Они оказали помощь девятикласснику, который, как и учительница, получил ранение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру