Петербург оказался в пятерке городов с самыми дорогими чайными церемониями. Россияне стали чаще интересоваться дегустациями, пишет издание «Петербургский дневник» со ссылкой на исследование сервиса 2ГИС.
Число заведений для чайных церемоний и дегустаций выросло на треть в России с 2021 года. Средняя стоимость посещения составила 950 рублей. Помимо Петербурга, самые высокие цены на чайные церемонии оказались в Москве, Красноярске, Новосибирске и Перми. Эксперты насчитали 231 чайный клуб в крупнейших городах страны.
Ранее «МК в Питере» писал, что кофеманы Петербурга начнут тратить на 29% больше за любимый напиток. С января по сентябрь в Петербурге больше всего выросли в цене кофе (почти на 29% в Петербурге и на 23,5% в области) и замороженная рыба (примерно на 20%).