Около 250 тысяч сотрудников бюджетных сфер получат 9,2 млрд рублей

Около 250 тысяч сотрудников бюджетных сфер получат 9,2 млрд рублей
После корректировки бюджета учтена потребность в 9,2 миллиарда рублей. Фото: архив МК в Питере

Петербург выделит дополнительные деньги на зарплаты сотрудников бюджетной сферы для исполнения «майских» указов президента. Об этом сообщили в Смольном.

После корректировки бюджета учтена потребность в 9,2 миллиарда рублей. В основном средства направят на сферу здравоохранения. При этом на оплату труда медсотрудников, которые оказывают помощь участникам СВО, отложат 1,6 миллиарда.

Согласно «майским» указам президента, зарплаты 11 категорий работников бюджетной сферы (учителя, воспитатели, медсестры, соцработники, работники культуры) должны быть не ниже средней по региону. Для врачей, научных сотрудников и преподавателей вузов уровень зарплаты — не ниже двух средних.

Уточняется, что повышение данной зарплаты охватывает около 250 тысяч сотрудников бюджетных учреждений Петербурга.

Ранее сообщалось, что водители троллейбусов и водолазы стали получать более 150 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру