В Петербурге 16 октября произошел ряд сбоев. Начальник СПб ГУП «Петербургский метрополитен» Евгений Козин прокомментировал ту ситуацию.
Неправильное положение концевых кранов в одном из вагонов состава стало основной причиной, по которой он не мог двигаться с установленной скоростью.
«Следствием этого стала невозможность следования на участке от станции «Академическая» до станции «Гражданский проспект» и станции «Девяткино» и далее. Мы получили остановку транспортного обслуживания, закрытие станции «Гражданский проспект», закрытие станции «Девяткино», ограничение движения на линии и закрытие станций на юге первой линии», — рассказал он.
Напомним, что 16 октября на «красной» ветке с утра перестали работать на вход станции метро «Гражданский проспект», «Девяткино», «Автово», «Проспект Ветеранов».