Самым популярным заграничным направлением среди петербуржцев для отдыха на новогодних каникулах стал Египет. Об этом сообщили в одной из туристических компаний.
Спрос на новогодние туры из Петербурга удвоился по сравнению с прошлым годом. Самым популярным направлением стал Египет, на который пришлось 38% всех бронирований. Стоимость недельного тура в Египет на «всё включено» в новогодние даты начинается от 126,6 тысячи рублей.
В тройку лидеров также вошли Таиланд (21%), ОАЭ (12%) и Китай (7,6%). Сам Петербург лидирует среди российских городов по количеству ранних бронирований на новогодний период. Средняя стоимость аренды жилья в городе на эти даты достигла 5,8 тысячи рублей в сутки, что на 11% выше, чем годом ранее.
Ранее «МК в Питере» писал о популярных направлениях осеннего отпуска среди петербуржцев.