Поезда ВСМ Москва — Петербург получат интерактивные сервисы и биометрию

Поезда ВСМ Москва — Петербург получат интерактивные сервисы и биометрию
На ВСМ будет создана стабильная и качественная сеть Wi-Fi, а также интегрированы интерактивные сервисы и инновационная модель питания. Фото: архив МК в Питере.

На строящейся высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург рассматривается возможность внедрения биометрической системы для оплаты и посадки в поезда, передает ТАСС со ссылкой на презентацию генерального директора ООО «ВСМ-400» Маргариты Колосовой.

Кроме того, на ВСМ будет создана стабильная и качественная сеть Wi-Fi, а также интегрированы интерактивные сервисы и инновационная модель питания.

Ранее сообщалось, что поезда на ВСМ в городской черте будут двигаться с минимальным уровнем шума. Интервал их движения в часы пик составит до 10 минут, а общее количество поездов в сутки в каждом направлении — до 40. Составы будут разгоняться до 400 километров в час, а время в пути между Москвой и Санкт-Петербургом составит 2 часа 15 минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру