Петербуржцы, проживающие в Приморском районе, кажется, уже привыкли ко всему. Кладбище битых авто, драки рабочих на стройках, а также злополучный Шуваловский проспект, где строят станцию метро «Каменка», опять вызывает неудобства и панику среди жителей этого района.

Корреспондент «МК в Питере» Камилла Латыпова в очередной раз попыталась пройти к Комендантскому проспекту, но вынуждена была признать, что путешествие это выдалось не из легких и больше походило на сюжет фильма ужасов.
По словам нашего журналиста, она шла от остановки и планировала спокойно добраться до второй на команде. Однако некоторые обстоятельства ее сильно смутили.

Например, ограды с местом, где проходят строительные работы, не было, а предупреждающая лента скучно и одиноко висела на столбе. По словам Камиллы, импровизированное ограждение якобы должно оберегать жителей от падения в трубу, но по сути проход там все-таки разрешен.
Тем временем в непосредственной близости от пешеходов работает экскаватор и стоит один рабочий, который никак не контролирует процесс. Горожанам приходится проходить рядом с этим местом максимально быстро, так как экскаватор не прекращает дорогу. Путь никак не оборудован, везде грязное месиво, на которое даже не положили пару деревянных досок.

Отметим, что других проходов, чтобы добраться до Комендантского проспекта, нет. В этом случае пешеходам пришлось бы переходить обратно к перекрестку Шуваловского проспекта и Комендантского, где и так идет стройка, а затем выйти на путь к остановке у Нижне-каменской улицы. По словам нашего журналиста, это сильно усложняет дорогу и добавляет 15 минут к основному пути.
Должность главы Приморского района занимает Богдан Заставный.