У «Острова фортов» в Кронштадте появится новая большая автостоянка

У «Острова фортов» в Кронштадте появится новая большая автостоянка
Парковочное пространство на 198 мест, включая 36 для инвалидов, будет примыкать к существующей парковке на 163 места. Фото: пресс-служба комитета по транспорту города

В Кронштадте откроется новая автостоянка площадью 13 800 «квадратов» рядом с «Островом фортов» до конца года. Об этом сообщили в комитете по транспорту города.

Сейчас на территории ведутся подготовительные работы: расчистка, демонтаж старых труб и монтаж дождевой канализации, электроснабжения, освещения, видеонаблюдения и автоматизированной парковки. Также предусмотрена укладка асфальта и тротуаров, дорожная разметка, знаки и благоустройство территории.

Парковочное пространство на 198 мест, включая 36 для инвалидов, будет примыкать к существующей парковке на 163 места, которую ввели в 2024 году. Въезд осуществляется с Цитадельского шоссе.

Ранее сообщалось, что с 2026 года в Центральном, Адмиралтейском, Петроградском и Василеостровском районах Петербурга введут дифференцированные тарифы на платную парковку. Стоимость часа будет зависеть от загруженности стоянки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру