Петербурженке выписали штраф в 30 тысяч за мочеиспускание на фоне Казанского

Петербурженке выписали штраф в 30 тысяч за мочеиспускание на фоне Казанского
Фото: Архив МК в Питере.

Мировой судья судебного участка № 45 Санкт-Петербурга провёл судебное заседание по уголовному делу петербурженки, которая помочилась на фоне Казанского собора и запечатлела свое непристойное поведение на мобильный телефон. Об этом сообщили в пресс-службе объединенных судов Петербурга.

Девушку обвиняли по статье о «нарушении права на свободу совести и вероисповеданий». Известно, что 8 января безработная жительница Северной столицы справляла малую нужду и сняла все свои действия на личный телефон. Никого не стыдясь, она выложила видеозапись в мессенджер «Telegram».

«В суде адвокат заявил ходатайство о прекращении уголовного дела с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа», — пояснили в пресс-службе судов.

Так, в феврале петербурженка отправилась добровольно трудиться в храм, а также отправила на имя Патриарха Всея Руси Кирилла письмо с просьбой простить ее и желанием искупить свою вину послушанием в храме. 

Суд освободил ее от уголовной ответственности, но назначил штраф в 30 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру